Главная > Новости > Муниципальные практики > В Снежинске открылся виртуальный зал

В Снежинске открылся виртуальный зал

3 ноября в Снежинском городском музее состоялось торжественное открытие виртуального концертного зала, который был создан в рамках федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура».

Это знаковое событие для снежинцев – прекрасный подарок всем любителям искусства и ценителям его лучших образцов. С этого дня город присоединился к единому культурно-музыкальному пространству нашей страны. Зал оборудован профессиональной современной техникой, и это позволяет сохранить чистоту и качество звука и изображения и создать эффект присутствия на концерте.

На торжественное открытие было приглашено 30 человек, в том числе и почётные гости, что подчёркивает значимость события. Первый заместитель министра культуры Челябинской области Ирина Викторовна Анфалова-Шишкина поздравила снежинцев с этим праздником, зачитала приветственный адрес и отметила, что Снежинский музей – это первый музей области, на территории которого открыт виртуальный концертный зал. Глава Снежинского городского округа Игорь Ильич Сапрыкин выразил слова благодарности Губернатору региона Алексею Леонидовичу Текслеру и Министерству культуры Челябинской области за поддержку, подчеркнул важность появления в городе еще одной прекрасной площадки для проведения культурного досуга и удовлетворения культурных запросов жителей.

Открытие виртуального концертного зала – это новая страница в музыкальной истории Снежинска. У горожан появилась возможность, не посещая концертные залы, приобщиться к лучшим образцам мирового искусства. Репертуар очень разнообразный и рассчитан на зрителя разного возраста. Теперь посетители смогут смотреть и слушать музыкальные шедевры, исполняемые на сценах лучших концертных залов России, как в записи, так и в режиме реального времени.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления Снежинского городского округа