Главная > Новости > Муниципальные практики > В Сосновом Бору появится Совет отцов

В Сосновом Бору появится Совет отцов

В Сосновом Бору создается Совет отцов. Цели совета - участие ответственных мужчин, имеющих успешный опыт в воспитании детей и заинтересованных в укреплении института семьи, в конкретных проектах, связанных с наставничеством; помощь родителям и детям в сложных ситуациях, повышение роли отцов в духовном, патриотическом воспитании молодежи.

Инициатором создания совета выступил комитет образования городской администрации. Первое заседание состоялось в Доме детского творчества.

- Мы привлекаем для работы в совете на добровольной основе отцов, чья жизненная позиция и опыт взаимодействия с детьми уже получили одобрение общественности.

Например, победителей и лауреатов ежегодного городского конкурса Мой отец-молодец - рассказал член совета отцов, педагог-организатор ДДТ Владимир Лебедев.

Предполагается, что в состав совета войдут 10 человек. На первом собрании участники обсудили проект Положения о совете. Все они настроены на продуктивную, конкретную работу. На следующей встрече будет утверждено Положение и избран председатель.

Источник: Интернет-портал города Сосновый Бор