Главная > Новости > Муниципальные практики > В ЗАТО Заречном открылся Центр городских сообществ

В ЗАТО Заречном открылся Центр городских сообществ

В Заречном на базе Молодежно-досугового центра «Ровесник» открылся Центр городских сообществ. На открытие были приглашены участники команд, рожденных на форуме «Заречный: городские сообщества в действии».

Как отметил Глава Заречного Олег Климанов, форум, организованный ГК «Росатом», запустил важные процессы: появились и уже показали свою жизнеспособность девять городских сообществ, готовых содействовать развитию Заречного.

Лидеры сообществ рассказали, что было сделано за три прошедшие после форума недели, наметили события на ближайшее время, получили советы и рекомендации по развитию от президента Ассоциации граждан и организаций по содействию и развитию корпоративного образования «МАКО» Ольги Голышенковой, которая в режиме онлайн участвовала в открытии центра.

Инициативы некоторых сообществ уже получили поддержку со стороны ГК «Росатом», руководителя градообразующего предприятия. Готовность оказать необходимую поддержку всем проектным командам выразил и Глава города.

В Центре городских сообществ авторам проектов по улучшению жизни в городе будет оказана методическая, информационная, юридическая и другая помощь. Здесь им помогут на всех этапах от зарождения идеи до реализации задуманного.

«Я надеюсь, здесь будут рождаться не только новые проекты, но и новые сообщества со своими свежими идеями», — сказал Глава Заречного Олег Климанов. Он также выразил готовность участвовать в жизни сообществ не только как официальное лицо, а как житель города.

Источник: Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области