Главная > Новости > Муниципальные практики > В Заречном Пензенской области прошел форум молодых педагогов

В Заречном Пензенской области прошел форум молодых педагогов

В Заречном Пензенской области завершился образовательный форум «Молодой педагог. Формула успеха 5.0». В нем приняли участие более 300 молодых педагогов из Заречного и Пензенской области, а также городов присутствия Госкорпорации «Росатом»: Новоуральска, Десногорска, Лесного, Трехгорного, Заречного Свердловской области, Нововоронежа, Снежинска, Димитровграда.

Форум проходил с 6 по 9 октября в онлайн-формате на платформе Zoom. В программе были лекции, выступления, интерактивные мастер-классы. В роли экспертов выступали профессора, кандидаты педагогических наук, опытные учителя – победители профессиональных педагогических конкурсов.

В ходе форума были рассмотрены важные для молодых специалистов темы: с чего начать молодому педагогу, новые подходы в методической работе, особенности организации дистанционного обучения, планирование и регулирование воспитательного процесса в школе.

Молодые педагоги рассмотрели вопросы проектной деятельности в междисциплинарных командах, учились конструировать образовательное событие в школе, остановились на вопросах модернизации образования, инновационных методах ведения дистанционного обучения в цифровом пространстве, рассмотрели особенности школьного воспитания на разных возрастных этапах и другие вопросы. Молодые педагоги отметили, что узнали много нового и полезного для своей работы, пополнили свои методические копилки.

Источник: Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области