Главная > Новости > Муниципальные практики > Заречный выбран столицей Уральской спартакиады 2023 года

Заречный выбран столицей Уральской спартакиады 2023 года

Осенью 2023 года город-спутник Белоярской АЭС Заречный примет детско-юношескую спартакиаду для атомградов уральского региона. В соревнованиях будут участвовать около 200 подростков из Снежинска, Озёрска, Заречного. В ходе рабочего визита руководитель «Атом-спорт» Светлана Петрачина оценила спортивную инфраструктуру и возможности размещения сборных в городе.


Олимпиада будет проходить одновременно на нескольких площадках. Предположительно будут задействованы: стадион «Электрон», бассейн «Нептун», баскетбольный стадион ДЮСШ, футбольные поля первой и седьмой школы. Располагаться игроки и тренеры будут в гостиничных номерах санатория-профилактория Белоярской АЭС.

«Идея проведения соревнований была предложена молодежью Белоярской АЭС во время визита генерального директора Росатома Алексея Лихачева. Во время этого визита хотелось посмотреть, какие виды спорта мы можем здесь провести, в каких условиях будут жить сборные. Было видно, что руководство атомной станции ответственно относится к созданию благоприятной среды для здорового развития детей и подростков. После встречи с директором Белоярской АЭС мы стали рассматривать расширение состава участников и планируем добавить Новоуральск и Лесной», - отметила руководитель «Атом-спорт» Светлана Петрачина.

В этом году Заречный уже становился местом проведения всероссийских соревнований по мотокроссу и подводному плаванию.

Источник: Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС