Главная > Новости > Региональные практики

Региональные практики

Атомград для дошколят

Практика «Атомград для дошколят» является одной из лучших практик муниципального образования «Город Глазов» Удмуртской Республики представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2023 году.

Литературный квест «Обожаю всяческую жизнь: к 130-летию В.В. Маяковского

Практика «Литературный квест «Обожаю всяческую жизнь: к 130-летию В.В. Маяковского» является одной из лучших практик города Сарова Нижегородской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2023 году.

Спортивное ледовое шоу «100 БЕЛЫХ МЕДВЕЖАТ» по мотивам сказки Ю. Яковлева «Умка ищет друзей»

Практика «Спортивное ледовое шоу «100 БЕЛЫХ МЕДВЕЖАТ» по мотивам сказки Ю. Яковлева «Умка ищет друзей» является одной из лучших практик города Новоуральска Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2023 году.

Практика «Общение без границ» — цикл встреч для подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию

Практика «Общение без границ» — цикл встреч для подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию» является одной из лучших практик городского округа «Город Лесной» Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2023 году.

Фестиваль-конкурс художественного слова «Послушайте!»

Практика «Фестиваль-конкурс художественного слова «Послушайте!» является одной из лучших практик ЗАТО г. Заречный Пензенской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2023 году.

Проекты научного дивизиона стали лауреатами Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодёжи

Звания организатора лучших практик трудоустройства молодежи в 2023 году удостоены АО «Наука и инновации» (управляющая компания научного дивизиона Госкорпорации «Росатом») и АО «Институт реакторных материалов» (входит в научный дивизион Госкорпорации «Росатом»). На Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодёжи, проводимый по инициативе Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, в этом году подавали заявки 745 компаний из 72 регионов России. Победителями стали 84 организации, их практики будут опубликованы на сайте Минтруда России.

Ежегодный Слет волонтёрский команд среди образовательных организаций города Северска "Делать добро легко"

Практика "Ежегодный Слет волонтёрский команд среди образовательных организаций города Северска "Делать добро легко" является одной из лучших практик ЗАТО Северск Томской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2022 году.

В Сосновом Бору открылись инновационные лаборатории и мастерские для школьников и студентов

21 ноября 2023 г. в городе атомщиков, Сосновом Бору, открылись сразу два новых образовательных пространства. Инновационные лаборатории в Центре развития творчества (ЦРТ) и две современные мастерские в Сосновоборском политехническом колледже созданы на средства Росатома и Концерна «Росэнергоатом» в рамках проекта «Миссия: Таланты».

Фестиваль ЗОЖ "Трансформация"

Практика "Фестиваль ЗОЖ "Трансформация" муниципального образования "Город Курчатов" Курской области является Победителем конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2022 году.

Саров стал призером Всероссийского конкурса лучших практик

13 ноября на на оперативном совещании Председателя Правительства Михаила Мишустина с вице-премьерами подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» 2023 года.

Создание и развитие на территории города Обнинска распределенного детского технологического парка

Практика «Создание и развитие на территории города Обнинска распределенного детского технологического парка» является одной из лучших практик муниципального образования «Город Обнинск» Калужской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2022 году.

Фестиваль городских сообществ «В диалоге с городом»

Практика «Фестиваль городских сообществ «В диалоге с городом» является одной из лучших практик муниципального образования «Город Димитровград» Ульяновской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2022 году.

Тур для школьников от Росатома

Около 40 талантливых ребят познакомились с работой предприятий Госкорпорации.

Белый халат

Практика «Белый халат» является одной из лучших практик муниципального образования «Город Волгодонск» Ростовской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2022 году.

Инженеров в зареченской школе готовят с 6 класса

В 221-й школе г. Заречного Пензенской области второй год подряд реализуют проект «Профминимум». Здесь ребята изучают инженерно-техническое дело. Программа проходит по двум уровням: базовому – для 6–11 классов и основному – для девятиклассников.