Главная > Новости > Региональные практики > Ангарский округ стал победителем «Конкурса городских стратегий» и финалистом Всероссийской туристической премии «Маршрут года»

Ангарский округ стал победителем «Конкурса городских стратегий» и финалистом Всероссийской туристической премии «Маршрут года»

В рамках участия в XVI Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России: инструменты и ресурсы реализации» Ангарский городской округ успешно представил стратегию развития территории. Финал конкурса проходил в Санкт-Петербурге. Организатором выступил Общероссийский конгресс муниципальных образований, администрация Екатеринбурга и МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

За победу в номинации «Не столицы субъектов Федерации» Ангарский округ боролся с Димитровградом, Комсомольском-на-Амуре и Сургутом.

В отделе по стратегическому развитию территории также отметили, что еще одним значимым достижением Ангарского городского округа стал выход в финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года - 2017». К участию в финальных мероприятиях, которые пройдут в Казани 1 и 2 ноября приглашены 205 проектов из 56 регионов, восемь из них – туристские проекты Иркутской области.

В туристическую карту Ангарского городского округа включены 12 объектов. Это уникальный в своем роде Музей часов, экспозиция которого насчитывает более 1300 экспонатов, Парк деревянных скульптур «Лукоморье», в котором представлено более 100 авторских скульптур, Музей минералов, музей под открытым небом - мозаичные панно, одна из самых красивых улиц города – Ленина, центр краеведческой и исторической мысли – Музей Победы, памятник воинам-победителям первостроителям Ангарска, возведенный на народные средства и средства меценатов, Свято-Троицкий кафедральный собор – духовный центр города, ДК «Нефтехимик» – образец советского монументального классицизма, Аллея любви и открытая площадка для мероприятий «Чувства» в парке имени 10-летия Ангарска, Еловское водохранилище и старинное бурятское село Одинск.

Источник: Официальный сайт Ангарского городского округа