Главная > Новости > Региональные практики > Библиофотокросс «Жизнь как наука: от мечты к открытиям»

Библиофотокросс «Жизнь как наука: от мечты к открытиям»

Практика «Библиофотокросс «Жизнь как наука: от мечты к открытиям» является одной из лучших практик  г. Трехгорного Челябинской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2022  году.

Фотокросс — это творческое командное соревнование в условиях временных, тематических и инструментальных ограничений.

В день проведения мероприятия всем желающим предлагается заняться художественной фотографией со спортивным азартом. Команды должны создать пять постановочных фотографий по заданным литературным отрывкам. Готовые работы оценивает жюри по установленным критериям, описанным в положении.

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места награждаются дипломами победителя и ценными призами. Участники, не занявшие призовые места, получают поощрительные подарки. Дополнительно все участники команд получают в подарок памятную сувенирную продукцию с логотипом БИБЛИОфотокросса.

Практика проводится  с 2019 года в целях развития познавательного интереса молодежи к самостоятельному познанию мира науки, развитию творческого мышления, расширению кругозора с помощью литературы и фотоискусства.

Только в 2021 году участниками Библиофотокросса стали 63 человека.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/trehgorniy/praktiki-v-trehgornom/bibliofotokross-zhizn-kak-nauka-ot-mechty-k-otkrytiiam