Главная > Новости > Региональные практики > Детский сад на бульваре

Детский сад на бульваре

Практика «Детский сад на бульваре» является одной из лучших практик города Новоуральска Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2019 году.

Основной целью практики является обогащение событийной городской инфраструктуры с учётом сохранения традиций прошлых лет при взаимодействии субъектов из разных сфер, детей и взрослых.

В рамках практики ежегодно на бульваре Н.М. Фоменко Новоуральского городского округа силами педагогических работников МАДОУ детский сад «Росинка» организуются тематические праздники, в которых принимают участие семьи воспитанников детских садов и жители Автозаводского района Новоуральского городского округа. В ходе проведения тематических городских праздников организуются карнавальные шествия или парады участников мероприятий - педагогов, воспитанников детских садов и их родителей по бульвару им. Н.М.Фоменко, интерактивные игровые и спортивные площадки, концертные программы с участием воспитанников детских садов.

Внедрение практики «Детский сад на бульваре» позволило увеличить число площадок для проведения городских праздников, а также расширить инфраструктуру семейного отдыха.

Подробнее познакомиться с документами практики «Детский сад на бульваре» можно по ссылке: http://xn----8sbnldambc7bl0af0dp.xn--p1ai/praktiki/novouralsk/praktiki-v-novouralske/detskii-sad-na-bulvare