Главная > Новости > Региональные практики > Экологический субботник «Все на ПАРКовку»

Экологический субботник «Все на ПАРКовку»

Практика «Экологический субботник «Все на ПАРКовку» является одной из лучших практик ЗАТО г. Железногорска Красноярского края представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2020 году.

Экологический субботник «Все на ПАРКовку» - это новая городская традиция, когда неравнодушные горожане: представители градообразующих предприятий, городских и общественных организаций, школьники, студенты помогают парку подготовиться к летнему сезону и очищают его от мусора.

ПАРКовка – проводится дважды в год: весной и осенью. Добровольцы вырезают старые кустарники, убирают сухостой, очищают береговую зону озера от мусора.

Продолжительность субботника составляет 3-4 часа, а затем всех участников ждет вкусная солдатская каша с горячим чаем и неизменная встреча единомышленников

Внедрение практики позволило не только решить проблему подготовки территории парка к летнему и зимнему сезонам, но и сплотить многих людей для достижения общей цели.

Подробнее познакомиться с документами практики «Экологический субботник «Все на ПАРКовку» можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/zheleznogorsk/praktiki-v-zheleznogorske/ekologicheskii-subbotnik-vse-na-parkovku