Главная > Новости > Региональные практики > Клуб интеллектуального общения «Серебряный возраст»

Клуб интеллектуального общения «Серебряный возраст»

Практика «Клуб интеллектуального общения «Серебряный возраст» является одной из лучших практик города Трехгорного Челябинской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2020 году.

На базе МБУК «Историко-культурного центра» г. Трехгорного каждый четверг в период с сентября по май с 17.00 до 22.00 проводятся встречи клуба «Серебряный возраст». На этих встречах сотрудники Центра силами коллектива, других учреждений культуры на базе партнерства, а так же волонтеров проводят музыкальные вечера, семинары, лектории, мастер-классы по рисованию, прикладному творчеству. Так же организуются поездки на различные фестивали народного творчества – «Бажовский», «Ильменский», «Кузнечный», гастрономические, а так же на исторические реконструкции.

В рамках социального партнерства приглашаются представители различных государственных структур города, малого и среднего бизнеса,  с различными выступлениями, разъяснениями и предложениями.

Так же для участников клуба проводят мастер-классы участники творческого объединения художников города «Радуга» в рамках совместной работы с нашим учреждением.

Организуются совместные выставки как выездные, так и на площадках культурного центра, где участники клуба показывают свои достижения в различных видах творчества.

Осенью участники клуба принимают участие в традиционном празднике «Осенины», где выставляют и реализуют урожай, выращенный за летний сезон. Данное мероприятие служит стартовой точкой открытия нового сезона клуба «Серебряный возраст».

Для гостей клуба, а так же для членов их семьи (дети, внуки) организуются мероприятия направленные на совместный культурный отдых – походы, спортивные мероприятия на свежем воздухе.

Только в 2019 году количество  посетителей МБУК «Историко-культурный центр» пенсионного возраста состоавило 749 человек.

Подробнее познакомиться с документами практики «Клуб интеллектуального общения «Серебряный возраст» можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/trehgorniy/praktiki-v-trehgornom/klub-intellektualnogo-obshcheniia-serebrianyi-vozrast