Главная > Новости > Региональные практики > Клуб молодого избирателя "ДЕМО"

Клуб молодого избирателя "ДЕМО"

Практика "Клуб молодого избирателя "ДЕМО" является одной из лучших практик Удомельского городского округа Тверской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2021 году.

Клуб молодого избирателя "ДЕМО" осуществляет свою деятельность на базе Брусовского сельского филиала МКУК "Удомельская ЦБС".  Заседания Клуба  проходят не реже 1 раза в квартал, а мероприятия — 1 раз в 2 месяца.

Среди крупных мероприятий: театрализованная игра "Выборы президента сказочной страны", правовая игра "Разноцветные партии", выборы в школе с элементами игры "Новгородское Вече", "Что? Где? Когда?", "Молодежный перекресток" и др.

На заседания клуба приглашаются преподаватели школы, депутаты Городской Думы, студенты и учащиеся средних специальных учебных заведений, работающая молодежь.

Члены Клуба активно принимают участие в творческих муниципальных и региональных конкурсах: "Выборы – это важно", "Выборы глазами детей", конкурс на лучший логотип, календарь.

Во время проведения выборов Президента РФ члены Клуба работали в качестве волонтеров.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/udomlia/praktiki-v-udomle/klub-molodogo-izbiratelia-demo