Главная > Новости > Региональные практики > Консультативно-методический центр "Спеленок"

Консультативно-методический центр "Спеленок"

Практика "Вариативная форма дошкольного образования – Консультативно-методический центр "Спеленок" является одной из лучших практик города Новоуральска Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2021 году.

КМЦ "Спеленок", как структурное подразделение работает с 2017 года на базе трех детских садов, предоставляя возможность получения ребенком дошкольного образования опосредованно через родителей (законных представителей), без взимания платы.

Методическая, психолого-педагогическая, диагностическая и консультативная помощь осуществляется через очное обучение детей (до 90% времени) и очно-заочное практико-ориентированное информирование родителей.

В рамках очного обучения для проведения групповых, подгрупповых, индивидуальных занятий по всем видам детской деятельности, представленным в ФГОС ДО, в КМЦ "Спеленок" организуются совместные детско-родительские группы. 

Очно-заочное практико-ориентированное информирование родителей (групповое, подгрупповое, индивидуальное) проводится в виде консультаций, тренингов, бесед, теоретических и практических семинаров, лекториев для родителей (законных представителей).

Предоставление методической, психолого-педагогической, КМЦ "Спеленок" осуществляет через сетевое взаимодействие, а также взаимодействие с учреждениями социальной сферы города в рамках договоров о сотрудничестве.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/novouralsk/praktiki-v-novouralske/variativnaia-forma-doshkolnogo-obrazovaniia-konsultativno-metodicheskii-tsentr-spelenok