Главная > Новости > Региональные практики > Открытые соревнования по силовому триатлону среди военно-патриотических и спортивных объединений «ПАУЭРТЛОН»

Открытые соревнования по силовому триатлону среди военно-патриотических и спортивных объединений «ПАУЭРТЛОН»

Практика «Открытые соревнования по силовому триатлону среди военно-патриотических и спортивных объединений «ПАУЭРТЛОН» является одной из лучших практик городского округа «Город Лесной» Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2019 году.

Основной целью практики является усовершенствование системы подготовки подростков (курсантов военно-патриотических клубов, воспитанников спортивных объединений, обучающихся школ) к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации с учетом рекомендаций военнослужащих и ветеранов.

В открытых соревнованиях по силовому триатлону среди военно-патриотических и спортивных объединений «ПАУЭРТЛОН» могут принимать участие воспитанники военно-патриотических объединений (курсанты юнармейских отрядов) и силовых видов спорта в возрасте от 14 до 17 лет. Состав команды формируется из 3 человек.

Соревнования по силовому триатлону включают в себя три вида соревнований, организованных на двух площадках: территория ЦДТ (метание ножей, соревнования снайперов), территория МБУ ДО «Детский подростковый центр» (штурмовая полоса), по одному участнику команды на каждый вид соревнований.

По согласованию с главным судьей соревнований допускается замена участников внутри команды по видам соревнований, но не допускается участие одного члена команды в двух или трех видах соревнований.

Победители и призеры определяются по наименьшему времени (с учетом штрафов) и качеству выполнения заданий.

Внедрение практики «Открытые соревнования по силовому триатлону среди военно-патриотических и спортивных объединений «ПАУЭРТЛОН» позволило укрепить межпредметные связи школьного курса ОБЖ и физической культуры.

  • внедрить в программы военно-патриотических клубов Северного управленческого округа Свердловской области новые направления подготовки курсантов;
  • расширить число участников-городов Свердловской области;
  • развить формы профориентационной работы военной направленности.

Подробнее познакомиться с документами практики «Открытые соревнования по силовому триатлону среди военно-патриотических и спортивных объединений «ПАУЭРТЛОН» можно по ссылке: http://xn----8sbnldambc7bl0af0dp.xn--p1ai/praktiki/lesnoi/praktiki-v-lesnom/otkrytye-sorevnovaniia-po-silovomu-triatlonu-sredi-voenno-patrioticheskih-i-sportivnyh-obedinenii-pauertlon