Главная > Новости > Региональные практики > Открытый онлайн-марафон "Конгресс здоровья"

Открытый онлайн-марафон "Конгресс здоровья"

Практика "Открытый онлайн-марафон "Конгресс здоровья" является одной из лучших практик ЗАТО г. Заречного Пензенской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2021 году.

В целях содействия в формировании у детей и взрослых сознательной потребности в ведении здорового образа жизни и повышения их двигательной активности в период пандемии в 2020 году МУК ДК "Современник" г. Заречного провел Открытый онлайн-марафон "Конгресс здоровья".

Марафон проходил в онлайн – режиме на страничке МУК ДК "Современник" ВКонтакте. Присоединиться к нему мог любой желающий.

Марафон проходил по следующим направления: семейный онлайн-конкурс "Семья - территория здоровья", онлайн-конкурс социальной рекламы "Мы вместе!"; онлайн фотовернисаж "Про.здоровье" и онлайн конкурс плакатов "Мы выбираем ЗОЖ".

По итогам мероприятий проекта в фойе МУК ДК "Современник" для посетителей учреждения транслировались лучшие работы и ролики участников: выступления семей, выставки социальной рекламы и плакатов, фотовернисаж. Также была оформлена мини-выставка работ участников конкурса плакатов и рисунков "Мы за ЗОЖ"; эти же работы принимали участие в выставке детского творчества в рамках областной акции "Сурский край без наркотиков".

Вместе с этим, в рамках проекта "Конгресс здоровья" специалистами МУК ДК "Современник" были придуманы и сняты театрализованные видеоуроки от Профессора Кислых Щей, где в игровой форме театрализованные персонажи доносили информацию о ЗОЖ: о правильном питании, о необходимости мытья рук, о вреде телефонов и др. Всего в течение октября – ноября 2020 было выпущено 10 уроков, которые всегда имели большое количество просмотров и могли быть использованы педагогами ДОУ и учителями начальной школы для проведения профилактических занятий.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/zarechnyi-penza/praktiki-v-zarechnom-penza/otkrytyi-onlain-marafon-kongress-zdorovia