Главная > Новости > Региональные практики > Практика деятельности "Ассоциации молодых педагогов" на территории ЗАТО г. Зеленогорска

Практика деятельности "Ассоциации молодых педагогов" на территории ЗАТО г. Зеленогорска

Практика "Практика деятельности "Ассоциации молодых педагогов» на территории ЗАТО г. Зеленогорска" является одной из лучших практик ЗАТО г. Зеленогорска Красноярского края представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2021 году.

В 2013 году по инициативе руководителя Управления образования Администрации ЗАТО г. Зеленогорска в городе была создана "Ассоциация молодых педагогов".

Среди целей "Ассоциации молодых педагогов" –  объединить молодых специалистов и создать систему их профессионального роста, через оказание содействия в повышении профессионального уровня и творческого потенциала, в решении профессиональных и социальных проблем, активизации научно-методической и общественной работы через систему специально разработанных мероприятий. А также сохранение и укрепление традиций муниципальной системы образования, создание возможностей межрегиональных, межведомственных и корпоративных связей по вопросам профессионального становления и социальной защиты специалистов.

На протяжении девяти лет, по мнению краевых экспертов  "Ассоциация молодых педагогов г. Зеленогорска" успешно реализует поставленные задачи и цели. Является флагманом первичных организаций Красноярского края в реализации проектов, поставленных задач.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/zelenogorsk/praktiki-v-zelenogorske/raktika-deiatelnosti-assotsiatsii-molodyh-pedagogov-na-territorii-zato-g-zelenogorska