Главная > Новости > Региональные практики > Праздник Урожая "Осенины-new"

Праздник Урожая "Осенины-new"

Практика "Праздник Урожая "Осенины-new", конкурс среди первичных ветеранских организаций Удомельского городского округа" является одной из лучших практик Удомельского городского округа Тверской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2021 году.

Ежегодно, в конце августа, на базе МБУК "Удомельская клубная система" (Удомельский Дом культуры) отмечается традиционный Праздник Урожая среди первичных ветеранских организаций Удомельского городского округа.

Ежегодно на Празднике организуется выставка, где участники представляют выращенные  на собственных дачных участках цветы, овощи, фрукты и ягоды, а также сделанные из них зимние заготовки, коллекции лекарственных трав, фотографии выращенных цветов, огородных грядок. Также к Празднику каждая ветеранская организация готовит буклеты фирменных рецептов по заготовке различной продукции из выращенных овощей.

Традиционно на Празднике проводится Конкурс, где жюри выбирает лучшие композиции из цветов и природных материалов, экзотические фрукты и овощи, овощи или фрукты необычной формы, определяет победителей в личной тематической выставке, а также лучшего исполнителя песен и частушек по теме конкурса.

С 2020 года в программу праздника добавилась акция "Лукошко добра из бабушкиного погребка.". Теперь наряду с представлением выращенных овощей и цветочных композиций, каждая участвующая ветеранская организация имеет возможность поучаствовать в акции и поделиться  излишками овощей и фруктов с собственного огорода.

При подведении итогов учитывается количество участвующих в конкурсе членов первичной ветеранской организации, разнообразие видов выращенной продукции и эстетическое оформление представленной выставки.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/udomlia/praktiki-v-udomle/prazdnik-urozhaia-oseniny-sredi-pervichnyh-veteranskih-organizatsii-udomelskogo-gorodskogo-okruga