Главная > Новости > Региональные практики > Спортивный праздник"Спортивный Лесной – спортивная Россия"

Спортивный праздник"Спортивный Лесной – спортивная Россия"

Практика "Спортивный праздник "Спортивный Лесной – спортивная Россия" является одной из лучших практик городского округа "Город Лесной" Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2021 году.

Спортивный праздник "Спортивный Лесной – спортивная Россия" представляет собой массовое физкультурно-спортивное мероприятие, направленное на популяризацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", пропаганду здорового образа жизни среди жителей городского округа "Город Лесной".

Во время праздника каждый участник может пройти желаемое количество станций (площадок). Количество площадок и видов спорта ежегодно меняется. Среди основных видов площадок: бег, прыжки на скакалке, бег на роликовых коньках, игра в дартс, прыжок в длину с места, подъем гири, отжимания, подтягивания, стрельба из лука, городки, баскетбол.

Кроме того, во время проведения мероприятия проводится консультирование по вопросам выполнения нормативов комплекса ГТО и оказывается помощь в регистрации на сайте gto.ru в качестве участника.

Внедрение практики позволило не только увеличить число жителей города систематически занимающихся физической культурой и спортом, но и увеличить число жителей города присоединившихся к движению "Готов к труду и обороне".

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/lesnoi/praktiki-v-lesnom/sportivnyi-prazdnik-sportivnyi-lesnoi-sportivnaia-rossiia