Главная > Новости > Региональные практики > Творческие встречи "Веселая Гармонь"

Творческие встречи "Веселая Гармонь"

Практика "Творческие встречи "Веселая Гармонь" является одной из лучших практик города Новоуральска Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2021 году.

Проект создан по инициативе активистов Клуба по интересам для людей старшего поколения "Клуб Гармони" Новоуральского городского округа. Еженедельно для представителей Клуба организуются и проводятся творческие встречи, чтобы пенсионеры могли отвлечься от домашних забот, вспомнить песни своей молодости, а также разучить новые композиции и исполнить их под аккомпанемент.

Ежегодно более 80 человек являются постоянными участниками творческих встреч "Веселая Гармонь".

Внедрение практики  позволило не только создать условия для реализации культурных, творческих, интеллектуальных потребностей граждан старшего поколения, но и повысить посещаемость МАУ "Культурно-спортивный центр" Новоуральского городского округа.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/novouralsk/praktiki-v-novouralske/accordion