Главная > Новости > Региональные практики > Велопробег «Я люблю жизнь!» в рамках Международного дня борьбы с наркоманией

Велопробег «Я люблю жизнь!» в рамках Международного дня борьбы с наркоманией

Практика «Велопробег «Я люблю жизнь!» в рамках Международного дня борьбы с наркоманией» является одной из лучших практик городского округа «Город Лесной» Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2020 году.

Ежегодно, в преддверии Международного Дня борьбы с наркоманией, в  г. Лесном  проходит общегородской велопробег «Я люблю жизнь!», в котором участвуют люди разного возраста, как старшего поколения, так и 4-летние малыши, школьники, студенты, чиновники, депутаты. Горожане покоряют дистанции на велосипедах, самокатах, роликовых коньках, лыжероллерах. А волонтеры проводят конкурсы с участием ростовых кукол. На память об участии в велопробеге участникам остается сувенирная продукция: силиконовые браслеты, значки, наклейки, ленточки.

В велопробеге приняло участие около 2500 человек и 32 организации.

Внедрение практики позволило снизить численность наркозависимых в городе, внедрить новые формы профилактической работы по употреблению наркотических и психотропных веществ, увеличить количество жителей города, предпочитающих передвижение на велосипеде, а также увеличить количество жителей города, регулярно занимающихся физкультурой и спортом.

Подробнее познакомиться с документами практики «Велопробег «Я люблю жизнь!» в рамках Международного дня борьбы с наркоманией» можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/lesnoi/praktiki-v-lesnom/veloprobeg-ia-liubliu-zhizn-v-ramkah-mezhdunarodnogo-dnia-borby-s-narkomaniei