Главная > Новости

Новости

ГХК вошел в число победителей IX Международной премии InterComm-2018

Проект Горно-химического комбината (предприятие Государственной корпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) стал победителем Международной премии InterComm, заняв второе место в номинации «Общий знаменатель» с проектом формирования системы корпоративных пабликов предприятия в социальных сетях. InterComm – это престижный конкурс в области проектов по внутренним коммуникациям. 

До премьеры второго сезона проекта #10песенатомныхгородов осталось несколько дней

В следующий понедельник, 3 декабря выйдет премьерный клип второго сезона проекта #10песенатомныхгородов. В этом году ряды участников проекта пополнили жители Глазова, Димитровграда, Коврова и Обнинска.

При поддержке Росатома в Москве пройдет «НеФорум. Наука»

30 ноября в Москве в рамках проекта «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА: Знания. Технологии. Будущее» состоится открытие новой лекционной площадки «НеФорум. Наука», которая объединит состоявшихся и начинающих ученых, популяризаторов науки, блогеров и всех, кто стремится к новым знаниям. 

Ассамблея-2018 в Снежинске: «20 лет, полёт нормальный!»

24 ноября 2018г. в СФТИ НИЯУ МИФИ прошла ХIII всероссийская научно-практическая конференция «Ассамблея студентов и школьников «Молодежь – будущее атомной промышленности России». В этом году традиционное научное мероприятие для молодежи состоялось под девизом «20 лет, полёт нормальный!»

Зареченцев знакомят с новыми правилами участия в конкурсе общественных инициатив «Мой дом, мой двор - 2019»

1 декабря в Заречном стартует городской конкурс общественных инициатив «Мой дом, мой двор - 2019», который проводится по инициативе Главы города Олега Климанова. В преддверии этого мероприятия  его организаторы -  органы местного самоуправления и МАУ «Управления общественных связей» -  начали серию встреч со старшими домов и активистами из числа местных жителей.

В Курчатове реализован президентский грант по развитию проекта "Учиться никогда не поздно"

Университет народного просвещения имени Т.П. Николаева в Курской области – это место, где пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья могут получить дополнительное образование. В организации действует 11 факультетов по различным направлениям: «Информатика и мобильные устройства», «Культура и искусство», «Рисование», «Духовное просвещение», «История Курского края», «Народное творчество», «Домашняя академия», «Юридический факультет», «Факультет иностранных языков», «Здоровье», «Хореография».

Предприятия Росатома приняли участие в VII Международном инновационном форуме в Железногорске

Форум был посвящён теме развития центров науки и инноваций как основной движущей силы цифровых регионов, в нём приняло участие более 1000 человек, работало около 20 дискуссионных площадок. И если главными действующими лицами первого дня была молодёжь, то в субботу, 24 ноября, на форуме работало экспертное сообщество - представители власти, различных ведомств и министерств, предприятий, научных институтов и других организаций.

В Железногорске стартовал VII Международный инновационный форум

Первый день форума – молодежный. В течение дня в рамках форума будет проходить молодежный исследовательский интенсив «Умный город + цифровые решения». Инженерные команды со всей Сибири предлагают свои проекты и идеи, которые помогут решить реальные проблемы и задачи ЗАТО Железногорск.

Волгодонск представил несколько инвестпроектов на презентации экономического потенциала Донского региона в Американской торговой палате в России

20 ноября, в Москве на презентацию донского региона собрались представители ряда ведущих американских компаний. Их поприветствовал глава региона Василий Голубев. Он заявил о том, что правительство Ростовской области намерено предпринять усилия для активизации торгово-экономического сотрудничества между Доном и Америкой.

Победители грантового конкурса Горно-химического комбината «ТОП-20 - 2018» продолжают реализовывать свои социально значимые проекты.

На минувших выходных итоговые мероприятия провели школы посёлка Борск и села Атаманово Сухобузимского района Красноярского края.
Так, в детском саду посёлка Борск Сухобузимского района Красноярского края состоялся лыжный праздник для детей и их родителей в рамках проекта «Папа, мама, я – лыжников семья». Участие в лыжном забеге приняли три команды детей и взрослых, в каждой по 12 человек, а всего на праздник пришло более сотни жителей села. Поклонники ЗОЖ с удовольствием опробовали купленные на грантовые средства ГХК новенькие тёплые лыжные ботиночки и лыжи: всего приобретено 39 пар. Благодаря проекту и поддержке комбината в Борске появилась лыжная база для всех.