Главная > Новости

Новости

В автобусах города Сосновый Бор Ленинградской области запускают оплату банковскими картами.

Предприятие «ЛАЭС-авто», обслуживающее городские маршруты общественного транспорта в Сосновом Бору, при поддержке администрации города и ПАО «Сбербанк» запускает систему оплаты проезда банковскими картами и мобильными устройствами. Транспортный проект реализуется в рамках совместной с ПАО «Сбербанк» программы «Карта жителя города Сосновый Бор».

Конкурс "Лидеры Соснового Бора"

В Сосновом Бору стартовал конкурс «Лидеры Соснового Бора. I этап. Муниципальное управление», направленный на расширение возможностей участия жителей в местном самоуправлении. Его участником может стать любой житель Соснового Бора в возрасте от 18 до 50 лет, имеющий российское гражданство.  

Единая концепция новогоднего оформления утверждена в Ангарском округе

Администрация Ангарского городского округа разработала и утвердила единый стиль новогоднего оформления предприятий, магазинов, торговых центров, социальных и культурных учреждений, расположенных на территории округа. Предлагается использовать заданные цветовые решения и стилевые элементы, разработанные ангарскими художниками. В этом году – это желто-голубые тона с элементами бренда городского округа.

Конкурс на грантовую поддержку новых производственных проектов

Фонд содействия инновациям (Фонд Бортника) объявляет очередной конкурс грантовой поддержки малых предприятий по программе «Коммерциализация». Цель конкурса – оказание безвозвратной финансовой поддержки малым инновационным предприятиям, в размере до 15 млн. рублей при условии 100% софинансирования из внебюджетных средств, завершившим стадию НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы) и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции.

Лучшая отраслевая практика по подготовке кадров Снежинска

9 ноября 2018 г. в СФТИ НИЯУ МИФИ пройдет стажировка для ведущих HR-менеджеров предприятий Росатома, в ходе которой опыт взаимодействия СФТИ НИЯУ МИФИ и РФЯЦ-ВНИИТФ будет представлен как лучшая практика по подготовке кадров в России.

В Глазове продолжается конкурс проектов "Молодежь - развитию города"

В конкурсе может принять участие молодежь, проживающая на территории города Глазова в возрасте от 18 до 30 лет, причем как индивидуально, так и в составе авторского коллектива (не более 4 человек).

В Глазове объявили о старте городского конкурса "Доброволец года"

7 декабря в городе пройдет закрытие Года Добровольца.  В рамках закрытия будут подведены итоги конкурса "Доброволец года".

В ЗАТО Заречный подвели итоги учебных сборов «Созвездие будущих гениев»

В дни школьных каникул, с 29 октября по 2 ноября, на базе лицея № 230 проходили учебные сборы «Созвездие будущих гениев». В них приняли участие 117 учащихся 5-11 классов всех зареченских школ.

В Удомле прошли занятия в Школе актуальных знаний

23 октября в рамках школы актуальных знаний прошел правовой марафон для пенсионеров.

Зареченская «Бесприданница» попала в лонг-лист «Золотой маски»

Спектакль Театра юного зрителя «Бесприданница» ЗАТО г. Заречного Пененской област попал в лонг-лист российской национальной театральной премии «Золотая маска». Работу режиссера Андрея Шляпина экспертный совет признал одной из самых заметных среди постановок драмтеатров и театров кукол.