Главная > Новости

Новости

Ростовская АЭС помогает реконструировать Аллею героев в Волгодонске

В Волгодонске начались работы по реконструкции Аллеи героев – одного из любимых мест прогулок с детьми и отдыха жителей новой части города. В рамках реализации проекта предусмотрена укладка тротуарной плитки, замена бордюрного камня и установка новых лавочек. 

Балаковская АЭС подарит городу ландшафтный парк

На теперь уже бывшем пустыре, что раскинулся между 7-микрорайоном г. Балаково Саратовской области и судоходным каналом, полным ходом идут работы по созданию ландшафтного парка. По инициативе Балаковской АЭС уголок для прогулок создается с применением экологичных технологий и материалов.

Снежинск вошел в число опорных городов для развития волонтерства

Руководство Росатома определилось с тремя пилотными регионами России, где планируется активное развитие корпоративного волонтерства. Ими стали Нижний Новгород, Мурманск и Челябинская область. Одним из опорных городов в нашем регионе стал Снежинск.

Белоярская АЭС тестирует персонал на антитела к СOVID-19

На сегодняшний день Белоярская АЭС провела 1077 тестов на антитела к новому коронавирусу. Всего закуплено более 3000 тестов, до 14 июля 2020 года запланировано проверить всех работников атомной станции.

ГХК – лауреат Первой премии Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок

Горно-химический комбинат (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) вошёл в число лауреатов Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отраслей-2020. 

Итоги творческого конкурса Смоленской АЭС подвели в дистанционном режиме

В Десногорске состоялось подведение итогов конкурса Смоленской АЭС на лучшую творческую работу, посвящённую 75-летию атомной отрасли. Конкурс был организован Смоленской атомной станцией при поддержке комитета образования Десногорска и регионального информационного центра по атомной энергии города Смоленска. Члены жюри провели итоговое заседание дистанционно.

Гранты Администрации ЗАТО г. Железногорск на реализацию социально значимых проектов

Администрация ЗАТО г. Железногорска Красноярского края объявляет о начале приёма заявок на соискание гранта для реализации значимых проектов.

Энергетики Красноярской ГРЭС-2 представили новаторские идеи на конкурсе молодых специалистов и рационализаторов

На Красноярской ГРЭС-2 состоялся первый этап традиционного конкурса молодых специалистов и рационализаторов.

В Полярных Зорях открылся один из лучших в Мурманской области скейт-парков

Спортивное сооружение из 14 разнообразных элементов для занятий экстремальным катанием на скейтбордах, роликах, велосипедах и самокатах соорудили на площадке «Спортивного острова» в парке здоровья и отдыха «Наш парк». 

В Железногорске разработают единую концепцию озеленения города

Такое решение принял Глава ЗАТО Игорь Куксин в ходе рабочего совещания в Зелёном хозяйстве. Уже к концу июля в городе появится план формирования зелёных насаждений на ближайшие пять лет.