Главная > Новости > Муниципальные практики

Муниципальные практики

В Зеленогорске состоялся XXV городской форум "Содружество"

Как очистить озеро, снизить риск заболевания сахарным диабетом или зарядить телефон в автобусе. Темы из самых разных областей поднимали в своих исследованиях школьники. Популярность мероприятия растет с каждым годом. И в этот раз в нем приняли участие 146 школьников и студентов образовательных учреждений. 

В Обнинске пройдет турнир по дебатам среди школьников

21 марта в Доме ученых г. Обнинска состоится городской турнир по дебатам «На высоте», основной темой которых является «Политика». Участниками мероприятия станут обучающиеся общеобразовательных организаций города Обнинска. Турнир проводится в целях формирования у обучающихся активной жизненной позиции, культуры публичных выступлений, развития критического и аналитического мышления.

В Зеленогорске открылась "Школа безопасности"

В целях осуществления предупредительных мер по профилактике социального и финансового мошенничества, а также бытового травматизма, в МБУ «Центр соцобслуживания г. Зеленогорска» действует программа «Школа безопасности жизнедеятельности пожилых граждан и инвалидов», в рамках которой проводится информирование социальных работников по следующим дисциплинам: 
 
- пожарная и электробезопасность в быту;
- антитеррористические меры: профилактика и предупреждение;
- занятия по возрастной валеологии: пищевая безопасность, гигиена жилища и ЗОЖ;
- юридическая безопасность: неправомочное подписание договоров, заявлений и т.д.;
- профилактика социального мошенничества;
- правила поведения на дорогах (для получателей услуг, осуществляющих передвижение вне стен дома или квартиры. 

Два воспитателя из Железногорска стали победителями всероссийского конкурса

Два железногорских воспитателя попали в число победителей Всероссийского конкурса имени Л.С.Выготского. 

Цель конкурса - поиск, поддержка и популяризация ярких, творческих российских специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики. Конкурс проводится при финансовой поддержке «Рыбаков Фонда» с участием региональных партнеров, в СФО это Благотворительный фонд поддержки общественных инициатив «Сибирский».

В Курчатове реализуется проект "Через театр кукол - в мир книг"

Библиотечный театр кукол «Игрушка» Центральной детской библиотеки впервые принял участие в волонтёрском проекте банка «Открытие» «Через театр кукол – в мир книг». Проект получил финансовую поддержку банка, для театра были закуплены: ширма, костюмы, перчаточные куклы. 

Комплексный центр социального обслуживания населения города Снежинска создает движение «Серебряный волонтер»

Движение «Серебряный волонтер» – это приятное общение в кругу единомышленников, новые знакомства, интересное и полезное времяпровождение. Это возможность воплощать в жизнь интересные идеи, делиться бесценным опытом, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.

В Железногорске ролики проекта "Слава созидателям" может посмотреть каждый

В Музейно-выставочном центре установили сенсорный киоск, где собрано 300 роликов с уникальными воспоминаниями железногорцев о становлении города, строительстве Горно-химического комбината, создании АО «Информационно-спутниковые системы», культурной, спортивной, научной  жизни Железногорска в начале его строительства.

В Озерске подведены итоги конкурса благотворительных социально значимых проектов

На заседании Совета по благотворительности ПО «Маяк» подведены итоги открытого конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и реализации на территории Озерского городского округа благотворительных социально значимых проектов.

Стартует приём заявок на грантовый конкурс «Железногорск 2020»

В Молодёжном центре стартует приём заявок на грантовый конкурс «Железногорск 2020» в рамках регионального инфраструктурного проекта «Территория 2020». 
 
Конкурс «Железногорск 2020» - это грантовый конкурс, в рамках которого молодые железногорцы могут получить реальную финансовую и административную поддержку для реализации своих проектов. 

В Сарове началась подготовка к "Народному карнавалу"

Инициативная группа горожан под руководством саровского модельера Елены Бабиновой и департамент культуры и искусства администрации Сарова приглашает всех желающих принять участие в подготовке городского фестиваля моды и красоты.

Юным озерским пианистам подарят инструменты

В этом году музыкальные школы Челябинской области получат восемьдесят девять новых пианино – из них два инструмента поступят в Озерский городской округ (в ДМШ №1, г. Озерск и ДМШ №2, п. Метлино).

В Лесном объявлен отбор проектов инициативного бюджетирования

Администрация городского округа «Город Лесной» объявляет о проведении с 11 по 21 марта 2019 года конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования для дальнейшего включения в заявку на региональном уровне. 

В Сосновом Бору названы 4 темы конкурса на гранты для общественных организаций

На заседании комиссии по предоставлению грантов общественным объединениям были определены 4 направления, по которым будет проводиться конкурс. Это: пропаганда здорового образа жизни; охрана здоровья и окружающей среды; военно-патриотическое воспитание граждан; сохранение и возрождение историко-культурного наследия в Сосновом Бору.

Стал известен шорт-лист «Благотворительного конкурса социальных проектов «ГХК ТОП-20» - 2019

Грантовый конкурс «ГХК ТОП-20» проводится уже 6 лет с целью поддержать созидательную и гражданскую активность людей, живущих на территории присутствия Горно-химического комбината - в ЗАТО Железногорск и Сухобузимском районе Красноярского края.

В Заречном проходит городской фестиваль «Педагогический фейерверк»

В ЗАТО Заречном Пензенской области проходит городской фестиваль педагогического мастерства «Педагогический фейерверк». Это событие включает сразу несколько профессиональных конкурсов, объединяет педагогов, способствует обмену опытом и, как следствие, профессиональному и личностному росту участников фестиваля и их коллег.