Главная > Новости > Муниципальные практики

Муниципальные практики

Заречному Сверловской области выделят 1,5 млн рублей на открытие второго атомкласса

Подведены итоги конкурса среди общеобразовательных учреждений «атомных» городов на реализацию программы по созданию «атомклассов» в рамках отраслевого проекта «Школа Росатома». В число победителей вошла школа №3 г. Заречного Свердловской области, которая при поддержке АО «Концерн Росэнергоатом» и Белоярской АЭС получит в 2020 году финансирование в объеме 1,5 млн руб. на создание инновационной образовательной среды.

Специалисты ГХК оперативно разработали и смонтировали кислородную установку

Предприятия Росатома активно и эффективно помогают бороться с новой коронавирусной инфекцией в своих городах и не только. Горно-химический комбинат (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) оперативно помог железногорским медикам подготовить стационар к приёму пациентов с COVID-19, обеспечив подачей кислорода 67 изоляционных боксов двух этажей терапии №2 КБ-51.

Спортсмены Чукотки запишут видеоуроки для пенсионеров в самоизоляции

Пенсионерам Чукотки во время самоизоляции предложили заняться лёгким фитнесом, чтобы оставаться в хорошей форме.

Ленинградская АЭС выделила 20 млн рублей на приобретение служебного жилья медикам

Ленинградская АЭС выделила финансирование на приобретение 6 квартир для обеспечения жильем медицинских работников остродефицитных врачебных должностей – реаниматолог, анестезиолог, инфекционист, невропатолог.

18 миллионов рублей направила Калининская АЭС на реализацию благотворительной программы в 2020 году

Калининская АЭС ежегодно оказывает благотворительную помощь социальным и образовательным учреждениям Тверской области, спортивным и общественным организациям, социально незащищенным гражданам. В 2020 году расходы на благотворительность составили 18 миллионов рублей, это на 2 млн руб. больше, чем в прошлом.

Конкурс «Лучший изобретатель РФЯЦ-ВНИИЭФ» впервые состоялся в ядерном центре

В конкурсе на присвоение звания «Лучший изобретатель РФЯЦ-ВНИИЭФ» по итогам 2019 года приняли участие 22 работника конструкторских бюро, Института теоретической и математической физики и филиала НИИИС им. Ю. Е. Седакова. Конкурс проходил в заочном формате в три этапа.

Фонд «Новый Ангарск» запустил программу взаимопомощи некоммерческих организаций города

Пятьдесят НКО уже заполнили анкету о насущных проблемах и точках роста, а также провели для них «квартирник» онлайн, чтобы поговорить об этом.  

В сентябре в Десногорске начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей

Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам.

Средства на обучение детей выделяет государство.

Росатом откроет в Удомле второй Атомкласс

Подведены итоги конкурса среди общеобразовательных учреждений «атомных» городов на реализацию программы по созданию «атомклассов» в рамках отраслевого проекта «Школа Росатома». В число победителей вошла удомельская школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов. В новом учебном году при финансовой поддержке Госкорпорации «Росатом» здесь откроется новый профильный кластер.

В Новоуральске проходит отраслевой чемпионат по онлайн-шахматам

17 апреля стартовал отраслевой чемпионат по онлайн-шахматам. Он проходит на игровой платформе lichess.org по понедельникам, средам и пятницам с 19.00 до 20.30 московского времени. Уже прошли два этапа, впереди – ещё три.

СХК изготовил оборудование для дезинфекции площадей

Для проведения дезинфекции производственных зданий и территорий на сублиматном заводе Сибирского химического комбината (АО «СХК» входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») изготовлено несколько комплектов распылителей. Ими оснащены автомобили Северского соединения войск Национальной гвардии РФ.

Саровский музей военно-морской славы

Практика «Саровский музей военно-морской славы» является одной из лучших практик города Сарова Нижегородской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2019 году.

Центр цифровых технологий Концерна «Росэнергоатом» готовит к запуску систему распознавания лиц на ЦОД «Калининский»

Концерн «Росэнергоатом» провел пилотные испытания и готовит к коммерческому запуску систему биометрического видеоконтроля доступа к внутренним объектам своего опорного дата-центра при Калининской АЭС.

В Железногорске собирают предложения от горожан по названию новой зоны отдыха

Проект благоустройства территории, прилегающей к городскому озеру, от Собора Михаила Архангела до Станции юных техников практически готов. При его разработке учитывались предложения горожан, в рамках общественных обсуждений их поступило более 7 тысяч.

Полярнозоринцы создали друг для друга онлайн-школу

В такой непростой период, когда каждый вынужден оставаться дома на самоизоляции, жители атомного города Полярные Зори нашли способ, как не впасть в уныние и провести время с пользой.