Главная > Новости > Муниципальные практики

Муниципальные практики

В Ангарске будет установлен памятник первому директору АЭХК

Ко дню рождения Ангарского электролизного химического комбината в Ангарске появится памятник первому директору АЭХК Виктору Федоровичу Новокшенову.

В Железногорске 9 сентября стартует приём заявок на присуждение Молодёжной премии

В конкурсе могут принимать участие объединения, отдельные граждане в возрасте от 14 до 30 лет, имеющие практические достижения в различных сферах социально-экономического развития территории. 

Обнинский ярнбомбинг

Необычное место рядом с торговым центром «Обними» г. Обнинска получило название «Парк объятий». Примечательно оно не только ухоженной территорией, но и нестандартно украшенными деревьями, стволы которых обернули цветным полотном, специально связанным под каждое дерево. Такая концепция декорирования называется «ярнбомбинг», или искусство уличного вязания, и очень популярно на западе.

В ЗАТО Заречном появится «муниципальный Uber»

Со 2 сентября в тестовом режиме начинает работу новый сервис «Транспорт для каждого», который сделает поездки на общественном транспорте и дешевле, и быстрее, и удобнее.

День знаний в 2019 году в Сарове пройдет по-особенному

Победив в июне 2019 года в конкурсе «Школы Росатома» по проведению выпускного бала, Саров получил возможность необычно отметить День знаний. 2 сентября с 12 часов в парке культуры и отдыха имени Зернова начнется «Большой эксперимент». 

Высадка крупномерных деревьев осуществляется на улицах Ангарска

Проект по озеленению вступил в активную фазу. 28 августа, подрядная организация приступила к посадке деревьев на одном из подходов к городской набережной – в 30 микрорайоне по улице Космонавтов. В ближайшие дни вдоль улицы Космонавтов будет высажено более 100 деревьев. Кроме того, десятки сосен, берез, елей, рябин и сиреней украсят Ленинградский проспект, сквер Аистенок, улицы Набережная, Кировская и другие. Также 19 сосен высадят на центральной площади посёлка Мегет. Около 1500 саженцев в ближайшее время будет предоставлено активистам территорий для озеленения дворов.

В Сарове в рамках проекта "100 городских лидеров" завершилась профильная смена

Профильная смена «Наше дело» завершилась в ДООЦ «Березка» 25 августа. В течение десяти дней молодые люди от 14 до 23 лет под руководством экспертов развивали свои навыки социального проектирования, публичного выступления, лидерства, командной работы и т.д. 

В Димитровграде состоялся праздник "День хороших соседей"

В воскресенье на набережной Верхнего пруда было, как всегда по выходным, многолюдно. На этот раз здесь с 16 до 19 часов проходил весёлый праздник с тёплым домашним названием - "День хороших соседей". Этот праздник стал уже для набережной традиционным - впервые он состоялся здесь летом прошлого года. "День хороших соседей" объединил все праздники двора на набережной в один большой семейный фестиваль.

В Димитровграде прошёл первый региональный фестиваль творчества ТОСов «Культура Поволжья»

На фестиваль приехали делегации ТОСов из 12 муниципальных образований региона. Организаторами выступили Ассоциация ТОС Ульяновской области и Ассоциация ТОС Димитровграда, при поддержке Администрации города. 

В Снежинске завершилась инженерная смена «Юниоры AtomSkills. Снежинск»

20 августа состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийской проектной инженерной смены «Юниоры AtomSkills. Снежинск».Смена была организована в рамках реализации четырехстороннего соглашения о сотрудничестве между РФЯЦ – ВНИИТФ, администрацией г. Снежинска, НИЯУ МИФИ и Корпоративной Академией Росатома.

Калининская АЭС направила порядка 9 млн рублей на поддержку детских учебных заведений Удомли в 2019г.

Безвозмездное финансирование направлено на проведение ремонта и закупку оборудования детским садам и школам Удомельского городского округа. На выделенные средства выполнена замена дверей, окон, осветительных приборов, закуплена новая мебель и сантехника.

На пляже Соснового Бора появился "Инстаграмный" куб и электростанция из графита

Два десятка специалистов разработали арт-объекты для побережья Финского залива в Сосновоборском городском округе Ленинградской области. Планируется, что в следующему году фото с ними появятся в зарубежных аккаунтах соцсетей и притянут международные фестивали.

Глава Администрации Сарова вошел в обновленный состав совета при президенте России

Владимир Путин подписал указ об утверждении обновленного состава совета при президенте России по развитию органов местного самоуправления. Документ от 19 августа за номером 391 опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В рамках Забайкальского супермарафона «Вокруг света за 80 дней» в Краснокаменске прошел велозаезд, посвященный 50-летию «урановой столицы» России

В заезде приняли участие жители города и работники Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», входит в контур управления Уранового холдинга "АРМЗ«/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом»).

В Полярных Зорях завершил работу Фестиваль художественного творчества и мультипликации

Грант в размере 1 200 000 рублей на проведение Фестиваля в рамках ежегодного конкурса социально-значимых проектов выделил Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС»).