Главная > Новости > Муниципальные практики > Зеленогорцев приглашают пройти бесплатное обучение в рамках программы «Школа по уходу за тяжелыми больными»

Зеленогорцев приглашают пройти бесплатное обучение в рамках программы «Школа по уходу за тяжелыми больными»

С 2017 года на базе социально-реабилитационного отделения МБУ «Центр соцобслуживания г. Зеленогорска» для всех жителей города бесплатно функционирует «Школа по уходу за тяжелыми больными». 

Цель занятий – помочь людям, у которых в семье есть тяжелобольной родственник, научить обеспечивать правильный уход и сохранить благоприятную обстановку как для больного человека, так и для всей семьи. 
 

В "Школе по уходу за тяжелыми больными" учатся правильно кормить, умывать, ухаживать за лежачим больным так, чтобы не допустить образования пролежней, узнают особенности разных заболеваний, учат разбираться в средствах ухода за больными.  Полученные знания и приобретенные умения дают силы людям, ухаживающим за тяжелобольными, избавиться от психологического дискомфорта в семье.
Все занятия проводятся опытными специалистами БЕСПЛАТНО. 
 
Так в 2018 году, в рамках программы "Школа по уходу за тяжелыми больными" было проведено 42 тематических занятия для людей, ухаживающих за тяжелыми больными. 

Источник: Информационно-развлекательный портал izgr.ru