Главная > Новости > Муниципальные практики > Билибинская АЭС: на Чукотке при поддержке атомщиков открылся новый многофункциональный спортивный объект

Билибинская АЭС: на Чукотке при поддержке атомщиков открылся новый многофункциональный спортивный объект

26 июня 2022 года, в день торжественного открытия в г. Билибино Чукотского АО спортивной площадки, где можно играть в футбол, баскетбол и волейбол, а также заниматься легкой атлетикой и воркаутом, было принято решение провести соревнования по баскетболу «3х3» в рамках программы «Планета баскетбола – Оранжевый атом». 

Турнир проводился в двух возрастных категориях, среди подростков и среди тех, кто уже достиг возраста 18 лет. В подростковой категории было четыре команды, а среди взрослых набралось 8 коллективов. Две команды представляли Билибинскую АЭС, также играли команды МЧС, ВЧ 46179Б, артели старателей «Сияние», техникума и две сборных городских команды – «Бакс» и «Форвард».

Соревнования прошли по круговой системе, играли три на три на одно кольцо. Игры проходили более 4-х часов. Итогом стала победа молодежной команды Билибинской АЭС в составе Алексея Дарина, Владимира Шершнёва и Андрея Игнатьева. Также билибинским атомщикам помог замглавы Администрации района Сергей Рубцов.

Серебряные награды достались спортсменам из «Сияния», бронза – городской команде «Бакс». Лучшим игроком турнира признана Яна Малышкина – единственная девушка, игравшая за мужской коллектив команды ВЧ 46179Б. Вторая команда Билибинской АЭС в составе Максима Хохлова, Евгения Крюкова и Егора Жердева, хоть и не поднялась на пьедестал, но достойно выступила, одержав победы в трех матчах.

Источник: Управление информации и общественных связей Билибинской АЭС