Главная > Новости > Муниципальные практики > ГХК наградил победителей интерактивного конкурса «Мирный атом»

ГХК наградил победителей интерактивного конкурса «Мирный атом»

Третьего июня в музее Горно-химического комбината (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) состоялось награждение победителей интерактивного конкурса «Мирный атом». Проект «Мирный атом» стартовал в апреле и включал в себя две номинации: виртуальная викторина «Атомные эрудиты» и «Семейная лаборатория».

В номинации «Виртуальная викторина «Атомные эрудиты» приняли участие более 100 человек из Железногорска, Красноярска и других районов Красноярского края. Каждому участнику по электронной почте организаторами были направлены по 4 комплекта индивидуальных заданий, которые им предстояло выполнить в сжатые сроки.

В номинации «Семейная викторина» приняли участие семьи с детьми. Участники в домашних условиях проводили различные физические или химические эксперименты, снимали основные этапы на видео и направляли получившийся отчёт организаторам. 11 наиболее удачных конкурсных работ были выложены на страницах ГХК в социальных сетях. На страницах Вконтакте, Одноклассниках и Facebook они были просмотрены 8186 раз, позитивные комментарии оставили 642 человека.

В связи с ограничениями массовых мероприятий из-за коронавируса церемония награждения проводилась в индивидуальном порядке. Победители конкурса приходили в назначенное время в корпоративный музей предприятия, где получали подарки от ГХК. В этот день призы достались жителям Железногорска. Красноярским участникам подарки будут переданы через красноярский информационный центр по атомной энергии, а иногородним участникам отправят по почте.

Источник: ГХК