Главная > Новости > Муниципальные практики > Проект «Открой для себя. Заречный» победил в конкурсе коммуникационных проектов Росатома

Проект «Открой для себя. Заречный» победил в конкурсе коммуникационных проектов Росатома

Проект «Открой для себя. Заречный», инициированный при активном участии представителя АО «Атом-ТОР», исполнительного директора ООО «Атом-ТОР-Заречный» Дмитрия Кулагина, победил в конкурсе коммуникационных проектов Росатома.

Идея – создание специализированного ресурса для привлечения на работу в город молодых профессионалов. Среди 22 атомных городов, проект Заречного поддержали сразу три члена жюри. В состав команды, которая работала над проектом, вошли сотрудники Управления общественных связей, ПО «Старт», ООО «Атом-ТОР-Заречный», МСЧ № 59, местного отделения партии «Единая Россия» и портал «Город Z».

По задумке разработчиков, на одной площадке будут собраны информация о вакансиях Заречного, описание уклада жизни в городе, информация о системе образования детей и здравоохранения, и предложения местного рынка недвижимости. Правильно упакованная информация о привлекательности нашей территории и условиях труда должна привлечь потенциальных работников: потребность в кадрах испытывают и производства ТОР «Заречный», и градообразующее предприятие.

– Обычно от проекта до его реализации – большой путь. Но усилиями наших ребят первый шаг к решению актуальной для города задачи уже сделан. Верю, что при такой серьезной поддержке он будет реализован в Заречном в ближайшее время, – отметил глава города Олег Климанов.

Источник: Атом-ТОР