Главная > Новости > Муниципальные практики > В Ангарске по инициативе активистов появилась Аллея Славы

В Ангарске по инициативе активистов появилась Аллея Славы

На пересечении улиц Октябрьской и Ленина появилась необычная аллея. Здесь смонтировано 11 мозаичных панно, созданных неравнодушными ангарчанами из осколков керамической плитки. Каждое – уникально и посвящено любимому городу и его динамичному движению вперед.

Инициаторы проекта – активисты первого ТОС на территории Ангарского округа «Перекресток» под председательством Марины Прохоровой.

Открытие аллеи состоялось 23 июня.

Мэр Сергей Петров вспомнил, как в 1980-м году, работая в нефтехимической кампании, жил в общежитии на улице Октябрьской: «Наш город настолько компактный, что у многих из нас есть история, связанная с этой улицей. Но то, что это первая улица города – само по себе знаково. Очень здорово, что здесь живут неравнодушные люди. Они отвечают за свой двор, за свой город. И вот такая интересная задумка нашла воплощение. Желаю вам такой же энергии, такого же творческого порыва в дальнейшем благоустройстве своей улицы, двора, города. Спасибо огромное. Это хороший пример для всех наших горожан».

Одно из панно посвящено Ангарскому водоканалу. Это предприятие является шефом улицы.

«Наше предприятие неслучайно взяло шефство именно над Октябрьской. Первой улицей города. Водоканал привык быть первым. Приветствую инициативу жителей. Тоже приложил руку к этому творчеству. Думаю, мы украсим эту улицу такими панно до конца и сделаем все, чтобы она была лучшей в городе. Спасибо!» – отметил директор Ангарского водоканала, депутат Думы Александр Алексеев.

Источник: Официальный сайт Ангарского городского округа