Главная > Новости > Муниципальные практики > В Сарове прошел слет работающей молодежи

В Сарове прошел слет работающей молодежи

Более 50 представителей предприятий и организаций Сарова собрались в оздоровительном центре "Березка" Участники узнали о грантовых конкурсах и проектах.

Кроме того, в рамках стратегической сессии вместе с директором Департамента архитектуры и градостроительства администрации Михаилом Кошпаевым молодые люди обсудили проекты благоустройства двух городских территорий – левого берега реки Сатис и площади Ленина.

«Очень часто мы сталкиваемся с запросом, что в Сарове некуда пойти молодежи. Современное поколение очень талантливое, вовлеченное, поэтому решили обсудить вместе с ними – чем можно наполнить городское пространство, чтобы им было интересно. Например на левом берегу ребята предложили сделать «Лекторий» - место, где различные молодые ученые и популяризаторы науки смогут выступать на открытом воздухе или небольшую сцену, где по вечерам будут собираться и петь под гитару. На площади Ленина – устроить фотозоны, а к доскам почета добавить еще одну, где будут размещаться фотографии талантливых школьников и студентов», - поделился Михаил Кошпаев.

Саров ежегодно участвует и в различных грантовых конкурсах, чтобы получить дополнительное финансирование на реализацию проектов благоустройства, поэтому все предложения работающей молодежи внесены в протокол и часть из них ляжет в основу будущих проектов.

Также для участников слёта прошли музыкальный и интеллектуальный квизы, дискотека и психологический тренинг.

Источник: Администрация города Сарова