Главная > Новости > Муниципальные практики > В ЗАТО Заречном проект «Серебряный луч» набирает обороты

В ЗАТО Заречном проект «Серебряный луч» набирает обороты

Пожилые зареченцы стали сотрудниками колл-центра. Волонтёры серебряного возраста обзванивают горожан, находящихся на заслуженном отдыхе, чтобы выяснить их интересы, предпочтения и предложить принять участие в лекциях, мастер-классах, встречах и экскурсиях.

«Мы спрашиваем, какие мероприятия наши пенсионеры хотели бы посетить в период, когда они не заняты дачей или другими своими делами. Например, семинары по озеленению в Центральной городской библиотеке, спектакли в ТЮЗе, экскурсии по интересным местам нашего города, в разные учреждения», — рассказала координатор проекта «Серебряный луч. Город Заречный» Наталья Корочкина.

Все эти события происходят в рамках проекта «Серебряный луч. Город Заречный». Такие встречи организуются в разном формате и охватывают самые разные сферы интересов — от бесед с медицинскими работниками до совместного просмотра фильмов и настольных спортивных игр.

«Когда предпочтения выявлены, серебряные волонтёры звонят пожилым горожанам и приглашают их на мероприятия, которые им нравятся. Очень многие зареченцы оценили такое взаимодействие, потому что иногда до пенсионеров не доходит информация об интересных мероприятиях», — добавила Наталья Корочкина.

Теперь пожилые горожане смогут попасть на все интересующие их встречи. Одно из таких событий состоялось в МДЦ «Ровесник». Для зареченцев провели новогодний мастер-класс, на котором они своими руками сделали ёлочное украшение.

Источник: Портал "Город Z"