Главная > Новости > Муниципальные практики > В ЗАТО Заречном заводчане преобразили веранду в детском саду

В ЗАТО Заречном заводчане преобразили веранду в детском саду

Заводчане сделали подарок юным зареченцам. В четвёртом детском саду г. Заречного Пензенской области совет молодых работников ПО «Старт» обновил детские площадки.

«Мы покрасили малые игровые формы, детскую спортивную площадку, лавочки. Выбрали веранду, которая нуждалась в реконструкции и обновили её», — рассказала сотрудница ПО «Старт» Дарья Макарова.

Это продолжение проекта «Росатом в город». В его рамках в Заречном за последние два года преобразились более десяти трансформаторных подстанций. Серые и скучные сооружения стали яркими и разноцветными, превратились в настоящие арт-объекты, посвящённые различным направлениям работы ГК «Росатом». В детском саду волонтёры решили изобразить на веранде знакомых малышам персонажей.

«Меня очень заинтересовал этот интересный проект. Дети — это люди, которые всегда нуждаются в помощи, им всегда приятно помогать. По реакции малышей сразу понятно, понравилось им или нет», — отметила сотрудница ПО «Старт» Софья Киреева.

Обратную связь заводчане получили в тот же день. Самые требовательные и внимательные заказчики пришли принимать работу и остались довольны. Теперь наступающее лето станет для детей ещё более ярким и красочным. А воспитателям будет сложнее увести малышей с прогулки в группы — ведь играть на обновлённой площадке гораздо интереснее и веселее.

Источник: портал "Город Z"