Главная > Новости > Региональные практики > Атомград для дошколят

Атомград для дошколят

Практика «Атомград для дошколят» является одной из лучших практик муниципального образования «Город Глазов» Удмуртской Республики представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2023 году.

В целях знакомства дошкольников с градообразующим предприятием Глазова АО «Чепецкий механический завод» (входит в топливный дивизион ГК «Росатом»)   педагоги МБДОУ «Детский сад №50» разработали программу мероприятий по знакомству с предприятием и на базе детского сада создали  условия, позволяющие ребенку в процессе деятельности знакомиться с профессиями взрослых и «проживать» производственные сюжеты. К примеру, в развивающую среду ребенка были включены атрибуты и костюмы для организации сюжетно-ролевых игр по профессиям «Чепецкий механический завод», организовывались виртуальные экскурсии в цеха, проводилась образовательной  деятельности с участием родителей воспитанников являющихся работниками предприятия.

Внедрение практики  позволило не только познакомить детей с профессиями АО «Чепецкий механический завод» и провести раннюю профориентацию, но и повысить значимость родителей, а также улучшить и разнообразить развивающую среду детского сада.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/glazov/praktiki-v-glazove/atomgrad-dlia-doshkoliat