Главная > Новости > Региональные практики > #Автоспорт РОСАТОМ

#Автоспорт РОСАТОМ

Практика «#Автоспорт РОСАТОМ» является одной из лучших практик города Новоуральска Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2019 году.

Проблемность ситуации в моногородах с количеством жителей до 100 тыс. человек состоит в отсутствии необходимой инфраструктуры для разностороннего развития жителей. В частности -  отсутствия необходимого размера площадок, трасс, площадей  для реализации желания жителей города заниматься автоспортом, развивать свое профессиональное мастерство водителя, владеть необходимыми навыками контраварийного вождения в условиях Уральского гололеда.

Идея данной практики заключается в создании привлекательной среды проживания на территории Новоуральского городского округа, организации полезного досуга для жителей путем  привлечении жителей к занятиям безопасными видами автоспорта. Для этого НОЧУ ДПО Автошкола «ЮМАКС» с 2010 года организует тренировки  автоспортсменов, соревнования по автомногоборью, ралли, праздники по открытию авто-сезона, автопробеги, мотождимханы, велоджимханы, а также велосоревнования.

Внедрение практики «#Автоспорт РОСАТОМ» позволило организовать работу по профилактике ДТП.

Подробнее познакомиться с документами практики «#Автоспорт РОСАТОМ» можно по ссылке: http://xn----8sbnldambc7bl0af0dp.xn--p1ai/praktiki/novouralsk/praktiki-v-novouralske/avtosport-rosatom