Главная > Новости > Региональные практики > Белый халат

Белый халат

Практика «Белый халат» является одной из лучших практик муниципального образования «Город Волгодонск» Ростовской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2022 году.

Практика «Белый халат» — это медицинский конкурс-тренинг для школьников.

В рамках первого этапа преподаватели медицинских колледжей провели для учащихся общеобразовательных школ Ростовской области теоретические и практические занятия на темы по оказанию помощи при отсутствии сознания, дыхания, кровообращения, уходу за новорожденным, оказанию первой помощи при различных состояниях и травмах, по правилам наложения повязок и другие.

Затем на базе медицинских колледжей состоялся полуфинал и финал конкурса-тренинга «Белый халат», на которых участники применяли уже на практике полученные в ходе тренинга теоретические знания и практические навыки. Победители конкурса-тренинга были номинированы на гранд-финал в г. Ростов-на-Дону.

Участникам гранд-финала были назначены наставники профессионального самоопределения и сопровождения из числа работников практического здравоохранения муниципалитета.

Также учащиеся, успешно прошедшие обучение в рамках конкурса-тренинга «Белый халат», были включены в реестр приоритетного права на получение направления на целевое обучение в учебных заведениях медицинского профиля Ростовской области.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/volgodonsk/praktiki-v-volgodonske/belyi-halat