Главная > Новости > Региональные практики > Чемпионат Железногорска по пляжному футболу

Чемпионат Железногорска по пляжному футболу

Практика " Чемпионат Железногорска по пляжному футболу" является одной из лучших практик ЗАТО г. Железногорск Красноярского края представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2022  году.

В целях организации летнего досуга детей и молодежи в Железногорске в 2021 году состоялись детские  соревнования по пляжному футболу, участниками которого стали ребята, прошедшие серию тренировок и мастер-классов. Более 200 детей и взрослых показывали свое мастерство и сражались за звание сильнейшей команды. Дети могли наблюдать за игрой опытных футболистов, а взрослые болели за юных спортсменов.

Внедрение практики позволило увеличить число детей освоивших пляжный футбол и в целом увеличить количество жителей заинтересовавшихся этим видом спорта.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/zheleznogorsk/praktiki-v-zheleznogorske/chempionat-zheleznogorska-po-pliazhnomu-futbolu