Главная > Новости > Региональные практики > Фестиваль-конкурс художественного слова «Послушайте!»

Фестиваль-конкурс художественного слова «Послушайте!»

Практика «Фестиваль-конкурс художественного слова «Послушайте!» является одной из лучших практик ЗАТО г. Заречный Пензенской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2023 году.

Уже более 5 лет в целях стимулирования развития культуры детей и подростков через популяризацию театрального искусства  на базе Театра юного зрителя г. Заречного Пензенской области проводиться фестиваль-конкурс художественного слова «Послушайте!».

Ежегодно в фестивале принимают участие воспитанники театральных коллективов в трех возрастных категориях: 7-9 лет, 10-14 лет, от 15 и старше.

В рамках конкурса участники должны рассказать компетентному жюри, в которое входят представители театральной сферы из г. Заречного и Пензы,  стихотворение, прозу или литературную композиции на свой выбор по заданной теме фестиваля. Выбранное произведение должно быть понятным и близким по мысли самому участнику.

По итогам проведения конкурса лучшим рассказчикам присуждается Гран-при, звания лауреатов I, II, III степени в каждой возрастной категории и номинации.

Кроме того, в рамках фестиваля-конкурса предусмотрено проведение мастер-классов по театральным дисциплинам.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/zarechnyi-penza/praktiki-v-zarechnom-penza/festival-konkurs-hudozhestvennogo-slova-poslushaite