Главная > Новости > Региональные практики > Фестиваль семейных традиций и инициатив «Семилесье»

Фестиваль семейных традиций и инициатив «Семилесье»

Практика «Фестиваль семейных традиций и инициатив «Семилесье» является одной из лучших практик городского округа «Город Лесной» Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2022 году.

Фестиваль «Семилесье» проходит ежегодно с ноября по июль и представляет собой цикл мероприятий, направленных на организацию продуктивного совместного семейного времяпрепровождения и формирование семейных традиций и ценностей.

В программу фестиваля включаются конкурсы, дистанционные мероприятия, спортивные и образовательные события, социально-значимые дела: конкурс семейных рецептов, посадка саженцев в Профсоюзном сквере, тематические прогулки по городу, создание семейного герба, творческие конкурсы, спортивные соревнования и другие.

Параллельно с основными мероприятиями Фестиваля проводятся образовательные мероприятия с родителями по поддержке социальных инициатив.

На заключительном мероприятии чествуются семьи, проявившие особую активность в реализации Фестиваля.

После проведения мероприятий собирается обратная связь от участников Фестиваля, формируется Банк идей.

Внедрение практики позволило создать условия для формирования у детей и взрослых социальной активности, опыта конструктивного и продуктивного взаимодействия через организацию совместной досуговой деятельности.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/lesnoi/praktiki-v-lesnom/festival-semeinyh-traditsii-i-initsiativ-semilese