Главная > Новости > Региональные практики > Фестиваль ЗОЖ "Трансформация"

Фестиваль ЗОЖ "Трансформация"

Практика "Фестиваль ЗОЖ "Трансформация" муниципального образования "Город Курчатов" Курской области является Победителем конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2022 году.

Оупен-эйр "Фестиваль ЗОЖ "Трансформация» проводится МКУКМЦ "Комсомолец" г. Курчатова ежегодно с 2019 года и включает в себя комплекс мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни среди жителей города.

В обширную программу спортивного праздника входят: утренняя пробежка в пижамах "Встань и беги!", бой подушками, общегородская зарядка,  открытые соревнования по пауэрлифтингу, шоу силового экстрима, мастер-класс по боевым видам спорта, соревнования по стритболу и мини футболу, конкурс "Битва фитнес тренеров", ВелоКвест по городу, вело драг рейсинг, мастер-класс по парусному спорту и САПсерфингу, тренировка по йоге, медитативные практики, воркаут (мастер-класс на турнике, брусьях и мастер-класс по стритлифтингу), "Рекорды Курчатова" (спортивные соревнования среди команд работающей молодежи), конкурс для малышей "Ползунковые забеги", экотир, фито-бар, дегустации спортивного питания, прокат велосипедов, шахматы, шашки, теннис, взвешивание на японских весах,  консультации, детские развлечения, аниматоры,  пенная вечеринка и дискотека "ежеГОДНЫЙdance".

Ежегодно, участниками фестиваля становятся более 5 тысяч человек.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/kurchatov/praktiki-v-kurchatove/festival-zozh-transformatsiia