Главная > Новости > Региональные практики > Городской математический геокешинг дошколят – путь к процветанию атомной отрасли страны!

Городской математический геокешинг дошколят – путь к процветанию атомной отрасли страны!

Практика "Городской математический геокешинг дошколят – путь к процветанию атомной отрасли страны!" является одной из лучших практик муниципального образования "Город Снежинск" Челябинской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2021 году.

Городской математический геокешинга для дошколят - это туристические соревнования для дошкольников из разных ДОУ города Снежинска, в основу которых легли математические задания из программы по математике "Школа королевы Геры", апробируемой на базе Федеральной экспериментальной площадки нашим и другими ДОУ города Снежинска. Соревнования проходят на открытом воздухе на территории Городского парка культуры и отдыха.

Математический геокешинг проводится в форме театрализованного представления с участием героев "математической страны". "Королева Гера" просит детей найти части "волшебного кольца", которые похитил "король Вопрос 13". Эти части он спрятал в своих "сокровищницах". Дети, родители и педагоги приходят на помощь королеве. Команды из разных ДОУ ищут свои "клады" с помощью заданий-подсказок с математическим содержанием, используя маршрутные листы, карты, планы территории городского парка. Во время поиска "кладов" взрослые проводят фото и видео-съёмку происходящего: обсуждение и выбор решения математических заданий, место "нахождения клада", перемещение команд по маршрутным листам. Затем верстают полученную информацию и презентуют результаты для других участников мероприятия. Итоги геокешинга подводит "Королева Гера".

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/snezhinsk/praktiki-v-snezhinske/gorodskoi-matematicheskii-geokeshing-doshkoliat-put-k-protsvetaniiu-atomnoi-otrasli-strany