Главная > Новости > Региональные практики > ЮнАрмейский слет

ЮнАрмейский слет

Практика "ЮнАрмейский слет" является одной из лучших практик города Трехгорного Челябинской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2021 году.

Слет Всероссийского военно-патриотического общественного движения "ЮнАрмия" проводится ежегодно с 2018 года на территории военно-исторического комплекса "Патриот" г. Трехгорного.

Участниками слета становятся учащиеся 1-11 классов общеобразовательных учреждений Челябинской области, а также организации, коллективы или общественные движения, детско-юношеские военно-патриотические общественные движения Челябинской области.

В рамках слета проводятся конкурсы в номинациях: журналистика, фотография, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжки, горизонтальная переправа, перенос раненого, сбор/разбор АК, ориентировка на местности,  стрельба из пневматической винтовки.

Также школьники принимают участие в квест-игре "Битва разумов". 

Во время проведения слета для гостей на территории парка организуется выставка оружия и военно-историческая реконструкция и т.д.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/trehgorniy/praktiki-v-trehgornom/iunarmeiskii-slet