Главная > Новости > Региональные практики > «Казарла в Десногорске»

«Казарла в Десногорске»

Практика «Казарла в Десногорске» Межрегиональный чемпионат Центрального Федерального округа Общероссийской спортивной Федерации по рубке шашкой «Казарла» является одной из лучших практик г.Десногорска Смоленской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

В последние годы наблюдается живой интерес к этнонациональной культуре, составной частью которой является культура казачества.

Сегодня казаки охраняют общественный порядок, заботятся об окружающей среде, занимаются патриотическим воспитанием молодежи. В Смоленской области комплексно развивается система пропаганды лучших образцов казачьей культуры, возрождаются вековые традиции, все больше людей приходят в казачье движение.

Межрегиональный чемпионат Центрального Федерального округа Общероссийской спортивной Федерации по рубке шашкой «Казарла» направлен на сохранение и развитие культуры казаков в области спорта, традиционных соревнований и патриотического воспитания подрастающего поколения на примере традиций.

«Казарла в Десногорске» проводится на территории городского пляжа Деснянского водохранилища. Это большое, яркое культурное событие, которое вызывает у горожан самый живой интерес.

В рамках практики состязания чемпионата проходят по следующим категориям:

  • рубка шашкой;
  • пешей рубке;
  • соревнования пешей рубки;
  • соревнования по фланкировки;
  • экзамены по пешей рубке.

Каждая категория имеет возрастные ограничения.

К участию в чемпионате приглашаются команды входящие в состав Федерации «Казарла».

Подробнее познакомиться с документами практики «Казарла в Десногорске» Межрегиональный чемпионат Центрального Федерального округа Общероссийской спортивной Федерации по рубке шашкой «Казарла» можно по ссылке: http://лучшие-практики.рф/praktiki/desnogorsk/praktiki-v-desnogorske/kazarla-v-desnogorske