Главная > Новости > Региональные практики > Клуб редких книг Росатома

Клуб редких книг Росатома

Практика "Клуб редких книг Росатома" является одной из лучших практик города Сарова Нижегородской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2021 году.

Клуб редких книг Росатома предоставляет пользователям Интернета возможность совершать культурные и исторические онлайн-путешествия по библиотекам городов присутствия ГК "Росатом" и знакомиться с раритетными и редкими изданиями.

Практика реализуется с 2020 года на базе  МБУК ЦГБ им. В. Маяковского г. Сарова. За это время создано 6 интернет-площадок для взаимодействия, проведено 7 тематических  совместных видеожурналов о книжных памятниках и редких книгах библиотек.

Внедрение практики  позволило организовать дистанционное знакомство с книжными памятниками, хранящимися в библиотеках городов присутствия ГК "Росатом", а также укрепить связи для инициирования и реализации новых совместных проектов среди атомных городов.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/sarov/praktiki-v-sarove/klub-redkih-knig-rosatoma