Главная > Новости > Региональные практики > Комплекс сенсорных комнат "Радость"

Комплекс сенсорных комнат "Радость"

Практика "РАДОСТЬ – комплекс сенсорных комнат для проведения занятий для детей и взрослых с особенностями здоровья, поведения и развития" является одной из лучших практик муниципального образования «Город Глазов» Удмуртской Республики представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2022  году.

С октября 2020 г. в г. Глазове начал работу комплекс сенсорных комнат "Радость".

Пространство всех сенсорных комнат оборудовано различными приспособлениями для стимуляции органов чувств. К примеру, в темной комнате расположен сухой бассейн, кресла-пуфы, развешаны фиброоптические волокна (прозрачные нити с бегущими по ним огоньками).

С посетителями комплекса работают педагоги, дефектологи, логопеды и психологи.

Благодаря занятиям у детей развиваются и корректируются нарушенные функции, способствующие улучшению сенсомоторики и психических функций.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/glazov/praktiki-v-glazove/radost-kompleks-sensornyh-komnat-dlia-provedeniia-zaniatii-dlia-detei-i-vzroslyh-s-osobennostiami-zdorovia-povedeniia-i-razvitiia