Главная > Новости > Региональные практики > Конкурс-фестиваль юных журналистов "Rosatom’s COOL"

Конкурс-фестиваль юных журналистов "Rosatom’s COOL"

Практика "Конкурс-фестиваль юных журналистов "Rosatom’s COOL" является одной из лучших практик городского округа "Город Лесной" Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2021 году.

Конкурс-фестиваль "Rosatom’s COOL" представляет собой цикл мероприятий по реализации профориентационного проекта в области журналистики. Конкурс-фестиваль проводится ежегодно в очно-заочном формате.

Участниками фестиваля могут стать учащиеся 7-11 классов городского округа "Город Лесной" и городов присутствия Госкорпорации "Росатом", включая детей с особенными потребностями, имеющих возможность создавать печатные или телевизионные материалы.

Конкурс-фестиваль состоит из 3 этапов: заочный, очный и дистанционный. Конкурсная программа проводится по следующим направлениям: журналистика, SMM.

На заочном этапе участники получают теоретические знания и проходят отборочные испытания.

На очный этап выходят финалисты – до 40 человек.

Итогом конкурса-фестиваля является создание редакции из числа начинающих журналистов (школьников) и организация ежемесячного выпуска электронной газеты о жизни  в городах присутствия Госкорпорации "Росатом".

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/lesnoi/praktiki-v-lesnom/konkurs-festival-iunyh-zhurnalistov-rosatoms-cool