Главная > Новости > Региональные практики > Конкурс–фестиваль «Литературный подиум»

Конкурс–фестиваль «Литературный подиум»

Практика «Конкурс–фестиваль «Литературный подиум» является одной из лучших практик Удомельского городского округа Тверской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2022  году.

В целях развития интеллектуального и творческого потенциала на основе чтения и реализации творческих идей на базе Брусовского сельского филиала МКУК «Удомельская ЦБС» с 2014 года проводится «Конкурс–фестиваль «Литературный подиум».

Литературный подиум — это библио-шоу, где участники выходят на сцену в костюме любимого литературного героя. Дефиле дополняется индивидуальным текстовым и музыкальным оформлением.

Ежегодно тема конкурса-фестиваля меняется. Так, в 2021 году темой для Литературного подиума стала «Фантастика и фантазии», а в 2022 году — «Год культурного наследия и русским народным сказкам».

В конкурсе могут принимать участие горожане любого возраста и профессий.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/udomlia/praktiki-v-udomle/konkurs-festival-literaturnyi-podium