Главная > Новости > Региональные практики > Литературная мультстудия "Живинка"

Литературная мультстудия "Живинка"

Практика "Литературная мультстудия "Живинка" как инструмент формирования у детей компетенций 21 века" является одной из лучших практик городского округа "Город Лесной" Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2022 году.

В марте 2022 года в городе Лесном на базе МБУ «ЦГБ им. П.П. Бажова» была открыта мультстудия, в которой для детей 8-10 лет организуются мастер-классы по изготовлению мультгероев и декораций, по сценографии, драматургии, культуре речи, монтажу.

К работе с целевой аудиторией привлекаются эксперты из разных областей (художники, журналисты, педагоги-литераторы, писатели, IT-специалисты). В процессе совместного творчества каждый ребенок пробует свои силы в различных ролях.

Работа проводится в разных техниках анимации: рисованная, аппликация, предметная, кукольная, пластилиновая, сыпучая, компьютерная, пиксиляция, комбинированная.

По окончании работы анимационный продукт мультстудии размещается в открытом доступе: на сайте библиотеки и её страничке ВКонтакте, наиболее успешные работы транслируются местной телевизионной студией. Также в библиотеке организуется выставка мультгероев и декораций, проводятся семейные премьеры.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/lesnoi/praktiki-v-lesnom/literaturnaia-multstudiia-zhivinka-kak-instrument-formirovaniia-u-detei-kompetentsii-21-veka