Главная > Новости > Региональные практики > Муниципальный краеведческий конкурс чтецов "Край мой неизбывный и родной…"

Муниципальный краеведческий конкурс чтецов "Край мой неизбывный и родной…"

Практика "Муниципальный краеведческий конкурс чтецов "Край мой неизбывный и родной…" является одной из лучших практик Удомельского городского округа Тверской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2022  году.

В целях знакомства детей с творчеством местных авторов и воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к малой родине в 2022 году на базе  Удомельской ЦБ им. Н.А. Зворыкина  в рамках юбилейных XX Соловьевских встреч, посвященных памяти поэта, члена Союза писателей СССР В.Н. Соловьева, состоялся Муниципальный краеведческий конкурс чтецов "Край мой неизбывный и родной…".

Конкурс чтецов состоял из 2 этапов. В отборочных этапах, которые прошли в образовательных учреждениях, лучших чтецов определяла Администрация школ. Победители первого этапа соревновались за победу уже на базе Центральной библиотеки в возрастных категориях: 5-8 классы и 9-11 классы.

Победители конкурса представляли творчество Владимира Николаевича Соловьева на XX Соловьевских встречах в селе Молдино.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/udomlia/praktiki-v-udomle/munitsipalnyi-kraevedcheskii-konkurs-chtetsov-krai-moi-neizbyvnyi-i-rodnoi